Meniscus Lens

Meniscus Lens

BRD Optical bietet eine Meniskus-Linse sowohl in positiven als auch negativen Brennweiten.Diese Linsen sind nützlich, wenn sie mit anderen Linsen verwendet werden, um die Brennweite zu erhöhen oder zu verringern.Diese Linsenelementkonfiguration führt nicht zu zusätzlichen Koma- oder sphärischen Aberrationen



Beschreibung Of Positiv/Negativ Meniscus Lens

BRD Optical liefert Meniskus-Linsen sowohl in positiven als auch negativen Brennweiten.Was die Form betrifft, kann sie in  unterteilt werden;konvexe und konkave Meniskus Linse.Was den Effekt betrifft, kann er in  unterteilt werden;divergierende und konvergierende Meniskus-Linse.

Spezifikationen von Positiv/Negativ Meniscus Lens


MaterialOptical glass/ Fused silica/ sapphire etc.
Diameter2mm~300mm
Diameter   tolerance±0.05mm(≤50mm)
±0.1mm(>50mm)
Focal   length-50mm~-2000mm
Focal   length tolerance±0.2%(<10mm)
±0.5%(<10mm-1000mm)
±1%(<>1000mm)
Center   Thickness2mm~20mm
Surface   quality60/40, 40/20,   20/10
Surface   accuracyλ/2~λ/10@632.8nm,532nm
Clear   Aperture>85% dig diameter
Centration<3arc min~ 30arc sec
CoatingAs per customer’s request


MaterialDiameter
   (mm)
Convex Surface   Radius
   (mm)
Concave
   Surface Radius
   (mm)
Center   Thickness
   (mm)
Focal   Length
   (mm)
H-K9L74.6-4.60341.4
H-LAF3886.28-95.102.28.9
H-ZBAF589.7-19.722.2726
H-ZF52A812.05-9.504.2217
ZnSe8.611.22-50.581.48.7
H-ZF6299.911-38.552.113.8
H-ZF62910.59-13.377.6423.8
H-K9L105.19-500.006.210.1
JGS110.8027.69-7.283226.1
H-K9L1116.57-156.37335.5
H-LAF50A1213.176-132.743.318.7
H-ZK91211.57-48.932.8623.7
H-ZBAF211215.374-65.11327
H-ZK3138.088-21.23423.2
S-LAM71316.94393-170.002.524.9
H-ZLAF75A1413.804-51.242.420.1
H-ZF7LA1411.324-5.509.5449.3
H-K9L1410.36-14.62550.3
H-ZLAF681410.16-6.876.4282.2
H-ZF615119-18.953.8630.3
H-LAF3B1520.73-145.882.832.2
H-K9L159.26-18.163.532.3
H-ZLAF55A1528.847-293.95338.1
H-ZK315.215.3-231.902.827.67
LAF1015.524.66-163.592.736.52
H-LAF531612.823-33.574.825.4
H-ZLAF521618.67-67.51331.2
H-ZK61613.996-34.673.536.4
H-LAK41622.7-39.63474.8
H-ZLAF681611.251-7.744.878.1
ZK91711.695-11.70781.4
H-ZF131896.302-26.991.548.2
H-K9L1836.4-51.523.5222.45
H-LAF10L18.9821.38-32.363.669.8
H-ZK9A1913.895-29.053.639.4
ZK719.417.783-43.05347.29
H-LAF532016.482-55.46430.1
H-ZK102018.054-35.41553.3
H-ZLAF662021.099-28.09580.3
H-ZK72060.67-778.002.9106.8
H-BAK42217.497-114.524.736.7
H-LAK32221.04-39.813.854.7
H-ZBAF32238.9-498.902.763.8
H-K9L2272.44-1130.005149.5
H-BAK422.524.619-1735.00545
H-ZF7LA22.622.44-28.919.8874
H-LAF532316.788-36.22538
H-LAF532316.788-36.22538
BAF52332.8-219.10362.3
H-ZK123.446.48-176.064.56109.6
H-LAK5923.48102.33-194.982.5308.2
H-ZF7LA2417.819-30.301039.6
H-K9L2517.3-27.004.5580.3
H-K9L25.432.1-82.203.6100
JGS125.431-91.204100
H-K9L25.466.2-182.202.8200
JGS125.464.2-209.802.9200
H-K9L25.4100.9-288.202.5300
ZK925.522.96-89.264.448.59
N-SF62632.15-176.40443.2
H-LAK32626.79-127.944.244.4
H-K9L2623.93-331.70649.58
H-ZK112723.07-77.044.849.8
H-LAK12726.24-74.994.159.8
H-ZK102738.688-1541.90563.7
H-ZK102743.279-311.79580
H-ZK92821.82-83.355.546.07
H-ZBAF212837.865-862.873.554.7
H-LAF533018.75-52.247.535.9
H-K9L3018.8-37.955.965.7
ZK93223.99-42.85875.58
H-BAK43323.4-38.206.295.14
H-K9L3350.35-85.113.1231.74
H-ZF633.5213.8-46.032.9771.9
H-ZK983449-75.004.5213.7
H-ZBAF33538.15-212.351069.2
H-K9L3664.9-116.413.6277.48
H-ZBAF34052.2-2148.0012.181.3
H-K9L4045.71-62.373.5309.27
H-K9L4178.52-622.304.1173.57
H-K9L4165.77-111.943.7300.61
F24228.5-71.308.871.8
H-ZBAF204232.137-59.021482.8
H-QK3L4235.471-34.9514.1621
H-ZF643.251.2-71.284221.7
H-QK3L4437.026-239.30888.7
H-ZF64548.91-87.905136.7
H-K9L48.572.44-150.314.5265.57
H-ZK114932.81-104.2311.470.6
H-K9L50.581.75-145.884352.64
H-K9L58107.15-477.007265.1
F4591267.1-266.165544
H-K9L6039.72-142.4113.8102
H-K9L60.27466.37-178.4910.66198
H-K9L60.274122.987-424.5110.66331
H-ZF27465.851-121.349201
H-ZBAF2176157.04-306.976437
H-K9L81203.7-2773.009.96424.84
H-LAK7104181.59-320.3712567.4
H-K9L106110.1-257.8011.3362.4


Kontaktieren Sie uns
TY_ARE_YOU_INTERESTEDS
TY_DONT_HESITATE_AND_FILLS
*
*
*
Optiken sind überall
Suche nach Bereichen Ihrer Branche
Optische Elemente können große astronomische Umfragespiegel oder kleine optische Kommunikationselemente sein. Es könnte in einem Raumschiff
sein, das das Universum erforscht, es könnte in einer Sonde sein, die tief in den Ozean geht, und natürlich ist es in unserem Leben.
Was ist neu über BRD OPTICAL
Erhalten Sie Optische Ressourcen, die Sie bei BRD OPTICAL wünschen