Double Concave Lens

Double Concave Lens

Eine Doppelkonkave Linse/Spiegel hat eine negative Brennweite, wodurch kollimatiertes Störlicht divergiert.Die doppelte konkave Linse/Spiegel hat einen gleichen Krümmungsradius auf beiden Seiten der Linse.Sie werden in der Regel verwendet, um Licht zu erweitern oder die Brennweite im bestehenden System zu erhöhen, wie zum Beispiel Beam Expander und Projektionssysteme.



Beschreibung Of Double Concave Lens/Mirror

Die doppelte konkave Linse von BRD Optical hat negative Brennweite, wodurch kollimatiertes Störlicht divergiert.Doppelkonkave Linse hat den gleichen Krümmungsradius auf beiden Seiten der Linse. 

Spezifikationen von Double Concave Lens/Mirror


MaterialOptical glass/ Fused silica/ sapphire etc.
Diameter2mm~300mm
Diameter   tolerance±0.05mm(≤50mm)
±0.1mm(>50mm)
Focal   length-50mm~-2000mm
Focal   length tolerance±0.2%(<10mm)
±0.5%(<10mm-1000mm)
±1%(<>1000mm)
Center   Thickness2mm~20mm
Surface   quality60/40, 40/20,   20/10
Surface   accuracyλ/2~λ/10@632.8nm,532nm
Clear   Aperture>85% dig diameter
Centration<3arc min~ 30arc sec
CoatingAs per customer’s request


MaterialDiameter
   (mm)
Surface Radius   1
   (mm)
Surface Radius   2
   (mm)
Center   Thickness
   (mm)
Focal   Length
   (mm)
H-ZK35-14.4-14.43-9.8
H-ZF68-7.2-30.55-7.4
H-K9L10-11.1-11.12-10.4
JGS110-9.25-9.251.25-9.8
H-ZF7LA11-11.9-11.92-7.1
H-K9L12-25.1-25.11.26-24
BAF312-19.5-47.12-23.4
ZF1112-12.6-12.63-7.4
H-K9L12.5-103-1031.5-98.9
H-ZF613-30.6-1543-33.5
H-LAK713-48.9-27.72-24.4
H-ZK213-12.1-15.71-11.3
H-ZF613.5-34.7-79.61.5-31.6
H-ZF214-36.2-1923-45
H-ZF614-34.7-79.63-31.6
H-LAK53A14-31.7-58.81.5-27
H-K9L14-27.9-32.22-19
H-ZF615-23-27.72.8-16.4
H-ZF615-27.5-23.67.23-16.4
H-F315-50.5-11.31.5-14.8
N-SF615-13.2-12.12-7.4
H-ZF316-30.6-15.83-14.6
H-LAF50B16.7-16.8-17.81.8-11
H-LAF50B17.3-37.2-37.23-23.9
H-K9L20-299-85.42-128
H-ZF52A20-51.6-211.9-16.7
H-ZF621-77.4-77.42.5-51
H-ZF7LA21-42.6-1844.064-42.8
H-ZF7LA22-255-16.29-18.7
H-K9L24-11.1-901-18.9
JGS125-92.1-92.12.5-100
H-K9L25-52.1-52.13.5-50
H-LAF425-38.4-38.48.4-25.4
H-F425-36.7-29.23-25
ZK927-149-52.91.45-62.7
H-ZK2128.6-281-23.83-35
BaK229.5-2249-80.22-143
JGS130-71-713-77
BaK230.5-2249-76.42-137
H-ZF332-11.8-2842-15.7
ZF141-692-1702.8-211
ZF7L44-153-493-45.8
ZF454-340-2492.5-197
H-ZF358-73.8-2344-77.8
F460-74.9-78.41-61.3
ZF165-516-1635.49-190
ZBaF365-296-52.42.5-67.5
H-ZF268-83.5-2495.5-92.3
F1368-2465-41.83-65.6
H-F472-170-71.812-80
H-K9L90-102-3476

-15

2


Kontaktieren Sie uns
TY_ARE_YOU_INTERESTEDS
TY_DONT_HESITATE_AND_FILLS
*
*
*
Optiken sind überall
Suche nach Bereichen Ihrer Branche
Optische Elemente können große astronomische Umfragespiegel oder kleine optische Kommunikationselemente sein. Es könnte in einem Raumschiff
sein, das das Universum erforscht, es könnte in einer Sonde sein, die tief in den Ozean geht, und natürlich ist es in unserem Leben.
Was ist neu über BRD OPTICAL
Erhalten Sie Optische Ressourcen, die Sie bei BRD OPTICAL wünschen